Auction 799T, Lot # 229
Par de mesas esquineras. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaboradas en madera tallada y laqueada color negro. Con cubiertas triangulares y soportes torneados. Decoradas con aplicaciones vegetales y florerón central. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 53 x 71 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000